Cathay Paciific Airways празднует первую годовщину полетов из Гонконга в Россию

14 июля Cathay Pacific Airways отмечает годовщину успешных полетов из Гонконга в Москву (Домодедово). Рейс, совершающийся три раза в неделю, был запущен в июле 2010 года, создав дополнительные возможности для путешествий в Гонконг, а также по направлениям в азиатско-тихоокеанском регионе, включая Австралию, Новую Зеландию, Индонезию, Таиланд, Малайзию, Филиппины, о. Фиджи, Вьетнам — через международный хаб перевозчика в Гонконге.

Региональный директор Cathay Pacific по России, Патрик Гарретт, сказал: «Мы очень рады отметить свою первую годовщину полетов из Москвы в Гонконг. Безвизовый режим делает Гонконг лучшими «воротами» в Азию, вне зависимости от того, летите вы в отпуск или отправляетесь в деловую поездку. Нам очень приятна такая поддержка со стороны российских пассажиров на протяжении последних 12 месяцев».

Рейс совершается на широкофюзеляжном Airbus A340-300 вместимостью 283 кресла. Путешественникам предлагается обширная развлекательная программа, большой выбор мобильных сервисов, изысканное меню и, конечно же, непревзойденное азиатское гостеприимство.

Официальное празднование годовщины полетов прошло 13 июля в отеле Мариотт Гранд в Москве. На мероприятии выступил генеральный представитель Cathay Pacific по Европе Ангус Барклай, среди гостей присутствовали представители туристических агентств, клиенты авиакомпании и представители СМИ. Авиакомпания отметила достижения своих партнеров – туристических агентств по результатам работы за 12 месяцев. Высшей награды, статуса «Платинового» партнера было удостоено агентство ЗАО «В.И.П. Сервис». «Золотыми» партнерами стали: ООО «Авиа Центр», ООО «Транстур Тревел». «Серебряными» партнерами стали: ЗАО Агентство «Давс», ЗАО «Люкс Тур», ООО «Интернет Трэвел», ЗАО «Интер тур Люкс».

В аэропорту Домодедово годовщина Cathay Pacific была отмечена украшением стоек регистрации, пассажирам вручались памятные подарки, было предложено шампанское и «именинный» торт.

В связи с повышенным спросом пассажиров из разных стран, включая Россию, Cathay Pacific увеличила частоту рейсов на различных направлениях в Австралии и Азии, включая Денпасар, Сидней и Тайпей. Теперь перевозчик совершает рейсы более чем по 140 направлениям в 40 странах и территориях по всему миру. Cathay Pacific является одним из участников-основателей альянса oneworld, что дает пассажирам возможность путешествовать более чем по 900 направлениям в 150 странах.