Airbus A380 Эмирейтс начнет полеты в Шанхай

Эмирейтс, международная авиакомпания, базирующаяся в Дубае, объявила о расширении географии полетов двухпалубных Airbus A380: с 27 апреля самый большой пассажирский самолет современности начнет осуществлять рейсы в самый населенный город Китая – Шанхай.

Шанхай станет третьим направлением A380 Эмирейтс в Китае – в августе 2010 года самолет начал полеты в Пекин, а в октябре – в Гонконг. Авиалайнер, способный перевозить 489 пассажиров, будет выполнять рейсы Шанхай трижды в неделю: по средам, пятницам и воскресеньям.

«Возможность впервые представить регулярные рейсы Airbus А380 Москва — Шанхай появилась во многом благодаря активному содействию Администрации гражданской авиации Китая, а также Администрации аэропорта Пудун. На данный момент Эмирейтс располагает 15 А380, которые осуществляют перелеты в десять стран мира», – отметил Его Высочество Шейх Ахмед бин Саид Аль-Мактум (HH Sheikh Ahmed bin Saeed Al-Maktoum), глава Emirates Group.

Шанхай, протянувшийся вдоль берегов реки Янцзы, является по-настоящему интернациональным мегаполисом, домом для более 19 миллионов человек, а также международным финансовым, культурным, научным и развлекательным центром. Выставка World Expo, прошедшая в городе в 2010 году, привлекла в Шанхай более 73 миллионов гостей.

Путешествие на борту ультрасовременного А380 в Шанхай доступно российским клиентам авиакомпании от 18 000* рублей в салоне экономического класса, 91 000* – в салоне Бизнес-класса и 211 000* – в персональных каютах Первого класса Эмирейтс.

Сегодня авиакомпания осуществляет два рейса в день в Пекин, Шанхай и Гонконг, а также ежедневный рейс в Гуанчжоу. Пятнадцать А380 Эмирейтс выполняют полеты в Бангкок, Гонконг, Пекин, Сеул, Сидней, Окленд, Нью-Йорк, Торонто, Париж, Лондон и Манчестер.

* Стоимость округлена до тысяч и может меняться в зависимости от курсов валют. Цена включает все таксы и сборы аэропортов.