AirBaltic – новый партнер Московского аэропорта Домодедово

2 декабря 2010 года в Московском аэропорту Домодедово прошла торжественная встреча первого рейса национального перевозчика Латвийской Республики – авиакомпании airBaltic. В ней приняли участие представители посольства Латвии в Российской Федерации: советник посольства Латвийской Республики по экономическим вопросам Даце Цилдермане и атташе по вопросам транспорта и транзита в РФ, представитель Министерства сообщения Латвийской Республики Лариса Иволгина.

Из Риги в Москву на церемонию в Домодедово прибыл представитель airBaltic: вице-президент по продажам Григорий Померанцев. Вместе с ним в мероприятии участвовал директор аэропортового комплекса Домодедово Вячеслав Некрасов.

Торжественная церемония открылась речью господина Померанцева и Ларисы Иволгиной и приветственным словом господина Некрасова. После того как у стоек регистрации авиакомпании ими была перерезана лента корпоративного зеленого цвета airBaltic, началась регистрация первых пассажиров на рейс airBaltic по направлению Москва (Домодедово) – Рига.

Рейсы будут выполняться по вторникам, четвергам и пятницам на комфортабельном самолете Boeing 737-500 по следующему расписанию:

BT 419 Москва (Домодедово) – Рига, вылет в 16:45, прилет в 17:30;

BT 418 Рига – Москва (Домодедово), вылет в 12:00, прилет в 14:40

2 декабря всем вылетающим бортом авиакомпании вместе с посадочными талонами были вручены сертификаты первых пассажиров рейса и памятные подарки. После состоялся брифинг, в котором приняли участие Григорий Померанцев и Вячеслав Некрасов.

Кроме этого на перроне Московского аэропорта Домодедово совместно с airBaltic с 14:00 до 17:00 проходил специальный споттинг в честь начала сотрудничества аэропорта и авиакомпании.

Авиакомпания airBaltic стала первой балтийской авиакомпанией-партнером Московского аэропорта Домодедово. Пассажиропоток между Россией и Латвией в этом году увеличился на 45%, а Латвийская Республика стала единственной страной Европейского Союза, продемонстрировавшей рост в авиаотрасли. Данные показатели открывают широкие перспективы сотрудничества Московского аэропорта Домодедово и национального перевозчика Латвии, сообщает пресс-служба «Домодедово».