"Толмачёво" с официальным визитом посетили представители "Белавиа"

Представители авиакомпании «Белавиа» посетили основные объекты аэропортового комплекса Толмачёво: грузовой терминал, аэровокзалы внутренних и международных авиалиний, первую и вторую взлётно-посадочные полосы, перрон и места стоянок воздушных судов. Также гостям были продемонстрированы залы регистрации, зоны таможенного и пограничного контроля, бизнес-зал, уютный комплекс по обслуживанию пассажиров с детьми, линейка спецавтотранспорта, цех бортового питания.

Главной темой встречи стало открытие прямого авиасообщения Минск-Новосибирск-Минск. По словам заместителя генерального директора по маркетингу «Белавиа» Игоря Чергинца, авиакомпания планирует выполнять рейсы в Новосибирск с мая 2012 года, на воздушном судне Boeing 737, один раз в неделю (с последующим увеличением частоты).

В свою очередь, заместитель генерального директор по коммерции ОАО «Аэропорт Толмачево» Абдул Кусаев отметил значимость открытия данного авиасообщения для Новосибирска:

- Сегодня Толмачёво уже соединяет авиамаршрутами Новосибирск с большей частью столиц бывших советских республик, поэтому одна из наших задач – это открытие рейсов во все столицы стран СНГ. И сотрудничество с авиакомпанией «Белавиа» — это значительный шаг к реализации данной задачи.