Sky Express открыла полеты в Уфу

Авиакомпания Sky Express 1 ноября 2010 года начала полеты в столицу Башкирии и стала 7-м перевозчиком на направлении Уфа-Москва.

Первыми рейсами в Уфу и обратно в Москву вылетели около 200 человек. Скай Экспресс в зимнем расписании полетов 2010/2011 годов совершила первый рейс по 12-му направлению полетов в своей маршрутной сети Москва — Уфа.

По случаю открытия рейсов в аэропорту Уфы состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие представитель государственного комитета по транспорту Республики Башкортостан Геннадий Янтимиров, первый заместитель генерального директора аэропорта Уфы Иван Тихонов, зам.генерального директора по коммерческой работе аэропорта Олег Микрюков и коммерческий директор авиакомпании Скай Экспресс Андрей Егоров.

Все участники мероприятия единодушно отметили растущий транспортный потенциал уфимского аэропорта и растущую деловую активность жителей Башкортостана. Аэропорт «Уфа» заинтересован в расширении географии полетов и в увеличении количества рейсов на московском направлении. На сегодняшний день в Москву летают шесть авиакомпаний и авиакомпания Скай Экспресс — 7-ой авиаперевозчик на этом направлении и 2-ой по аэропорту базирования «Внуково». В начале ноября рейсы будут выполняться три раза в неделю: по понедельникам, средам и пятницам, с последующим увеличением количества рейсов до семи рейсов в неделю. Скай Экспресс планирует с ростом перевозок ввести второй рейс из Москвы в Уфу.

Вылет рейса ЭХ-193 из аэропорта Внуково – в 01:00, прибытие в Уфу – в 05:15. Обратный рейс ЭХ-194 отправляется из Уфы в 06:40 и прилетает в Москву в 07:00. Дневной рейс будет выполняться из Москвы по воскресеньям в 12.15 с прибытием в Уфу в 16.10.

Удобный график полетов позволяет пассажирам рано утром прибыть как в Москву, так и в Уфу и плодотворно провести рабочий день в обеих столицах. Минимальная стоимость перелета 1900 рублей. Но возможны специальные скидки и распродажи. Для этого необходимо быть зарегистрированным пользователем на сайте Скай Экспресс и быть в курсе выгодных предложений авиакомпании, сообщает пресс-служба перевозчика.