ORENAIR открыла рейс Оренбург — Киев

11 июля 2011 года авиакомпания ORENAIR (ОАО «Оренбургские авиалинии») открыла воздушное сообщение между Оренбургом и столицей Украины – Киевом.

На первом рейсе пассажиры получили памятные подарки от ORENAIR. Представители авиакомпании и аэропортов в Борисполе и Оренбурге выступили перед журналистами.

Рейсы по маршруту Оренбург – Киев — Оренбург ранее выполнялись в 1993 году. Сейчас, после 18-ти летнего перерыва ORENAIR возобновила полеты между городами.

Рейсы выполняются регулярно в рамках весенне-летней навигации с июля по октябрь по понедельникам на комфортабельном воздушном судне Boeing 737-500, рассчитанном на перевозку 114 пассажиров. Время вылета из Оренбурга в 11.00. Прибытие в аэропорт Борисполь в 11.00. Время в пути 3 часа. Рейс из Киева (аэропорт Борисполь) выполняется в тот же день в 12:25, прибытие в Оренбург – в 18:25. Время местное для каждого аэропорта.

Возобновление прямого авиасообщения по маршруту Оренбург – Киев – Оренбург является значимым событием для большого числа жителей как Оренбуржья и граничащих с Оренбуржьем областей Казахстана, так и Украины. Это позволит укрепить не только родственные связи граждан двух стран, но даст новый импульс в дальнейшем развитии экономических и культурных связей между регионами.